Цена - качество

"Поликарбонат Казанский" - это оптимальное сочетание качества и низкой цены. Под этим названием производится сотовый поликарбонат Rational с УФ защитным слоем.

Тепличный

АКТУАЛЬ! Bio не только отлично защищает растения от похолоданий, града, ветра... но и, благодаря специальному био-слою, создает оптимальный микроклимат в теплице и повышает урожайность.

Премиум

Уникальность сотового поликарбоната заключается в удивительном сочетании характеристик: высокая прочность к нагрузкам и легкий вес, прозрачность и способность к изгибу, легкость монтажа и химическая стойкость.

Как выбрать хорошую и надежную теплицу? Тонкости, советы и рекоммендации

Теплица не только кормит своего обладателя свежей зеленью и плодами – одним фактом своего наличия она придает участку обжитой и уютный вид.

Что делать, если теплицы нет? Конечно же, купить. Однако в современных условиях, когда производители и продавцы предлагают десятки различных по характеристикам и свойствам вариантов, это не такое простое дело, как может показаться.

Теплицы отличаются по форме.

Их можно разделить на 4 основных вида:

– арочные (полукруглой формы)
– двускатные (крыша домиком)
– капелька (форма капелькой с острой крышей)
– по Митлайдеру (более сложная разновидность арочной формы).

  •   Арочные теплицы по конструкции проще и дешевле двускатных. В них меньше стыков укрывного материала и соответственно необходимо меньше работ по герметизации конструкции. Кроме того в арочных теплицах лучше рассеивается свет и меньше образуется конденсат- ниже вероятность ожогов и заболеваний растений. Поэтому данный вариант наиболее популярен и распространен.
  •   Исторически двускатные теплицы появились первыми и были предназначены для остекления. однако с распространением современных укрывных материалов популярность быстро приобрели теплицы арочной конструкции. Сочетание легкости монтажа, простоты эксплуатации и надежности каркаса позволило им уверенно занять лидирующие позиции на рынке. Основной плюс двускатной конструкции – наиболее рационально используется внутреннее пространство. Больше места по высоте вдоль боковой стенки теплицы, соответственно, высаживать можно ближе к этой самой стенке.
  •   Капелька – появилась, благодаря нашим снежным зимам, в результате эволюции арочной теплицы. На ней не образуется снежная “шапка”. Но как следствие каплевидной формы – внутреннее пространство в ней наиболее скромное
  •   Одним из более сложных вариантов арочной теплицы является теплица по методу профессора Митлайдера. Суть ее заключается в более прогрессивном методе проветривания теплицы. По длине всей крыши и вдоль боковой стенки вдоль всей теплицы проходят форточки. За счет этого достигается равномерная температура по всему объему теплицы. В обычных теплицах всегда жарко в центре и прохладнее у дверей. Кроме того при такой системе проветривания в теплице практически не образуется конденсат.